Sharp представил новые тонкопленочные солнечные модули

Компания Sharp Corporation представила два новых тонкопленочных фотоэлектрических модуля, устойчивых к воздействию высоких температур и предназначенных для использования в гелиосистемах коммерческого и промышленного назначения. Новый модуль NA-902WP предполагается использовать для промышленных и коммерческих фотоэлектрических систем в Японии, тогда как модель NA-901WP рассчитана на международный рынок.

Фотоэлектрические модули NA-901WP и NA-902WP являются высокопроизводительными моделями, вырабатывающими 90 Ватт электроэнергии. Конструкционная особенность пленки с двойным слоем из аморфного и микрокристаллического кремния позволяет достичь коэффициента преобразования 8,5%.

Толщина кремниевого покрытия на стеклянной подложке новых модулей составляет всего лишь 2 микромиллиметра, что составляет примерно одну сотую часть толщины поликристаллических пленок обычных фотоэлементов. Количество кремния, используемого для покрытия новых модулей, гораздо меньше, чем при производстве традиционных элементов, что позволяет производить фотоэлектрические элементы с большой поверхностью.

Тонкопленочные фотоэлектрические модули от Sharp, для увеличения их прочности и сведения к минимуму уровня светового отражения, покрыты закаленным стеклом. Модули имеют черный цвет, что придает им привлекательный внешний вид.

©1995-2024 Строительство и недвижимость