Dragados выходит на польский рынок

Испанская строительная компания Dragados, SA выиграла первый подряд в Польше на строительство кольцевой дороги вокруг города Скочов. Стоимость подряда составляет 21,5 млн евро. Компания также заключила контракт на 74 млн долларов по реконструкции трех дамб в Нью-Йорке, построенных в прошлом веке, тем самым увеличив свое присутствие на американском рынке.

Работы по выполнению первого контракта, заключенного компанией из ACS Group в стране бывшего восточного блока, будут выполняться в рамках совместного предприятия с польской компанией Polimex-Mostostal, курировать строительство будет Дирекция государственных дорог и автострад Министерства инфраструктуры и транспорта Польши. Кольцевая дорога вокруг Скочова станет частью автострады S1, проходящей из Кракова в Чехию.

Все работы в этом городе на юге Польши планируется завершить в течение года. Проект, который будет финансироваться из Европейского фонда сплочения, включает в себя участки над железнодорожным полотном. Испанской компании принадлежит 60% акций фирмы, получившей подряд, 40% капитала находится в собственности польского партнера. Polimex-Mostostal является одной из крупнейших строительных компаний Польши, ее оборот в 2005 году составил 370 млн евро.

В то же время строительная компания ACS Group недавно подписала контракт по реконструкции трех дамб в Нью-Йорке. Заказчиком выступает Отдел охраны окружающей среды штата Нью-Йорк. Срок выполнения всех работ составляет 36 месяцев. В основном требуется расширить пропускную способность водослива, восстановить одну из энерговышек и заменить электромеханические части.

©1995-2024 Строительство и недвижимость