Vinci построит новое здание в аэропорту Лазурного Берега

Торгово-промышленная палата (CCI) поручила французскому строительному гиганту Vinci сооружение и эксплуатацию в аэропорту Лазурного Берега (Ницца) нового здания для компаний, занимающихся прокатом автомобилей. Контракт будет оформлен в виде соглашения, по условиям которого компания Vinci получит во временное пользование на правах собственности участок государственных земель сроком на 32 года.

Контракт включает строительство и эксплуатацию трехэтажного здания площадью 60.000 м2. Аэропорт Лазурного Берега в Ницце приносит почти 22% общей прибыли от проката автомобилей, а по стоимости акций он разделяет первое место с аэропортом Росси-Шарль де Голь (Roissy-Charles de Gaulle) в Париже.

Соглашение о передаче земли во временное пользование, которое представляет собой инвестицию в размере 40 миллионов евро, обеспечивая около 2500 парковочных мест, также предусматривает содержание, текущий ремонт и управление на правах арендатора. Торговые операции, техническое обслуживание (мойка, техосмотр, заправка), хранение, отзыв и прием, сданных в прокат автомобилей, будут осуществляться непосредственно в здании.

©1995-2024 Строительство и недвижимость