Poyry участвует в строительстве дорог в Восточной Евро

Одно из подразделений концерна Poyry, занимающееся инфраструктурными проектами, получило два заказа на участие в реализации проектов дорожного строительства в Восточной Европе. Заказы касаются предоставления консалтинговых и инженерных услуг, а также разработки проекта реконструкции автомагистралей в Албании и Польше. Общая стоимость контрактов составляет 1,5 млн евро.

Министерство транспорта и телекоммуникаций Албании заключило с компанией Poyry контракт на предоставление консалтинговых и инженерных услуг на предварительное технико-экономическое обоснование по строительству нового участка автомагистрали между городами Тирана/Дуррес и границей Греции. Услуги компании Poyry включают определение наиболее оптимального участка для строительства 160-километровой автомобильной дороги, составление заключений об экологическом воздействии и геологических особенностях на данном участке, анализ и прогноз по загруженности дороги, а также анализ затрат и выгод. Заказ должен быть выполнен в течение четырех месяцев.

Кроме того, Генеральная дирекция по национальным дорогам и автомагистралям (GDDKiA) Польши предоставила компании Poyry заказ на разработку проекта реконструкции некоторых дорожных участков национальной скоростной автомагистрали N44, на 57-километровом отрезке Освенцим – Скавина – Краков. Общая стоимость реконструкции дороги составляет около 65 млн евро, работы планируется провести в течение 29 месяцев.

©1995-2024 Строительство и недвижимость