В рамках выставки Construmat 2007 дебютируют два проекта

15 Международная строительная ярмарка Construmat, организуемая выставочным комплексом Fira de Barcelona, пройдет с 14 по 19 мая 2007 года в выставочных центрах Montjuic и Gran Via. В последнем, помимо четырех уже работающих павильонов, будут открыты два новых. Общая экспозиционная площадь двух комплексов может превысить 150.000 м2. В рамках Construmat 2007 состоится первая международная выставка сантехнических изделий и мебели для ванных комнат Concepto Bano, а также международная выставка красок Pintudecora, на которой будут представлены товары лакокрасочной промышленности и сектора смежных услуг.

В рамках выставки Construmat 2007 в новом формате пройдет конференция APTM, основной темой которой в этот раз станет "Несколько мест жительства: жилье в многоаспектном представлении"; а также состоится выставка авангардной архитектуры Casa Barcelona, на которой в виде макетов будут представлены результаты совместной работы ведущих строительных компаний и знаменитых архитекторов мира.

Много внимания будет уделено сектору "Рациональное строительство". Большое значение придается возобновляемым источникам энергии и их использованию в жилищном строительстве, применению строительных норм и правил, а также других положений природоохранного законодательства как в теории, так и на практике.

Пилар Наварро (Pilar Navarro) был назначен новым директором выставки Construmat. Он заменит на этом посту Гонзало Санца, который по прежнему будет участвовать в организации выставки в качестве директора Профессиональной отраслевой выставки Fira de Barcelona.

В предыдущей выставке Construmat, проводившейся в апреле 2005 года, приняли участие 2134 экспонента из 53 стран и 265.000 посетителей. По подсчетам специалистов, проведение этой выставки принесло Барселоне и ее пригороду 200 млн евро. Основная часть прибыли была получена в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса, а также транспортных услуг.

©1995-2024 Строительство и недвижимость