Шведская Safegate покупает Thorn Airfield Lighting

Австрийская корпорация Zumtobel, занимающаяся производством и установкой осветительного оборудования, продала Thorn AFL - подразделение компании Thorn Lighting по производству осветительных приборов для аэропортов – шведской компании Safegate, специализирующейся на обслуживании систем управления и стыковки в аэропортах.

Компания Thorn AFL занимается производством и продажей осветительного оборудования для взлетных полос аэропортов. Компания Thorn Lighting считается одной из ведущих мировых компаний по производству внутренних и внешних осветительных систем, и входит в международную группу компаний Zumbotel Group. Руководство Zumbotel и Safegate договорилось держать сумму сделки в тайне.

.Операционная деятельность компании Thorn AFL к настоящему времени частично распределена между несколькими дочерними компаниями: находящейся во Франции Thorn Europhane SA, австралийской Thorn DNT Airdield Lighting PTY Limited и английской Thorn Lighting Limited. Продажи осуществляются через представительские офисы во Франции, Англии и Австралии, исследовательская работа ведется на базе французской компании R&D.

Продажа компании не подразумевает продажу производственных мощностей во Франции, так как компания Thorn продолжит изготовление своей продукции для Safegate. Таким образом, собственником производства во Франции останется компания Thorn.

Будучи подразделением компании Thorn в составе Zumbotel Lighting Division, компания Thorn AFL имела небольшую долю в общих объемах корпорации – всего около 2%. Одним из основных факторов при принятии решения о продаже компании стал особо цикличный характер бизнеса, которым занималась компания Thorn AFL и возросшее число проектов по оказанию услуг на контрактной основе на стадии установки оборудования, чем Zumbotel Lighting Division не занималась. Это также привело к снижению уровня совместной деятельности между французской Thorn Europhane и Thorn AFL.

©1995-2024 Строительство и недвижимость