АВВ проведет модернизацию части энергосистемы в Канаде

Компания АВВ, ведущая корпорация в области энергетических и автоматизированных технологий, получила заказ от компании Hydro-Quebec на модернизацию и расширение передающей энергосистемы между канадскими провинциями Квебек и Онтарио. Стоимость заказа составляет $180 млн. Компания АВВ установит высоковольтную электрическую подстанцию постоянного тока (HVDC), которая позволит к марту 2009 года увеличить передающую мощность энергосистемы между Квебеком и Онтарио на 1250 мегаватт. Кроме повышения надежности энергосистемы в обеих провинциях, Онтарио получит значительно более широкий доступ к экологически безопасной гидроэлектрической энергии из Квебека.

Новая подстанция в южной части Квебека обеспечит новую линию соединения между энергосистемами Квебека на 315 киловольт и Онтарио на 230 киловольт. По контракту компания АВВ должна, с использованием последних достижений в области полупроводниковых технологий и современных систем управления, спроектировать и изготовить оборудование, произвести его установку и выполнить пуско-наладочные работы, а также провести необходимые работы по благоустройству инфраструктуры.

Компания Hydro-Quebec является одним из крупнейших в мире производителей гидроэлектрической энергии и занимается эксплуатацией самой большой в Северной Америке электропередающей системы.

©1995-2024 Строительство и недвижимость