Новый 8-канальный цифровой видеорегистратор Pelco

Ассортимент оборудования американской компании Pelco пополнился новым устройством цифровой записи – 8-канальным регистратором серии DX8108. Этот цифровой видео регистратор осуществляет запись видео с разрешением 704х576 пикс., а при разрешении 352х288 пикс. работает в режиме реального времени - со скоростью до 400 изобр./с. Он выпускается в различных модификациях с жесткими дисками емкостью от 250 Гб до 3 Тб и встроенными устройствами записи CD-RW или DVD-RW. Кроме того, в комплект поставки DX8108 входит ПО для веб-клиента, ПК или КПК, которое предлагает дополнительные возможности управления и настройки.

На базе DX8108 можно создать не только локальную систему видеонаблюдения на 8 видеоканалов, но и распределенную систему наблюдения, в которой обмен данными будет осуществляться через LAN/WAN-сеть. При этом этот цифровой видеорегистратор может работать как в одноранговой сети, так и в сети с архитектурой "клиент-сервер", в которой администрирование системы осуществляется с компьютера центрального пункта службы безопасности.

Главным преимуществом DX8108 является его открытая архитектура, которая позволяет "нарастить" цифровой видеорегистратор и расширить его функциональные возможности. При этом можно докупить следующее оборудование Pelco: внешний массив дисковых накопителей DX9200HDDI (стандарт RAID-5), 8-канальную аудиокарту, дополнительный блок ОЗУ на 512 Мб, увеличивающий объем тревожного видеобуфера, модуль расширения на 16 видеоканалов и др.

В отличие от большинства классических регистраторов новый цифровой видеорегистратор, помимо стандартных параметров поиска кадров, использует поисковый алгоритм, позволяющий найти видеофрагмент по изменению пикселей в кадре. Для этого оператору необходимо выделить интересующую область кадра и задать временные рамки поиска, а также чувствительность и порог срабатывания детектора. После завершения поиска цифровой видеорегистратор передаст на окно просмотра несколько иконок, каждая из которых представляет собой первый кадр найденного видеофрагмента.

В комплект поставки цифрового видео регистратора DX8108 входит программное обеспечение для веб-клиента, ПК и КПК, которое предоставляет дополнительные возможности в построении системы наблюдения необходимой конфигурации. Например, можно просматривать видео с любого канала и любого цифрового видео регистратора в сети (максимальное количество одновременно выводимых каналов – 36), управлять настройками купольных, поворотных видеокамер и многое другое.

8-канальные цифровые видео регистраторы Pelco DX8108 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести с московского склада "АРМО-Системы", официального российского дистрибьютора оборудования Pelco. Розничная цена данной модели составляет 7508 USD, включая НДС.

©1995-2024 Строительство и недвижимость