Считывающие устройства на солнечной энергии

Для улучшения пропускной способности транспортных средств в штате Нью-Йорк и в стране в целом, группа специалистов будет проводить тестирование предназначенных для контроля транспортных потоков беспроводных считывающих устройств, питаемых от солнечной энергии. Устройства будут установлены на перегруженных транспортом дорогах столичного региона для сбора данных о движении транспортного потока в утренние часы.

Компактные устройства, разработанные на основе такой же технологии, как и считывающие приборы E-ZPass, могут использоваться для обеспечения сбора разнообразных данных во многих случаях – от уменьшения загруженности рабочих зон до помощи при аварийной эвакуации. Питание считывающего устройства производится от солнечных элементов. Данные поступают на переносной компьютер, затем информация передается беспроводным способом обратно на сервер.

Передвижное устройство устанавливается на прицепе, который перемещается транспортным средством с обычной сцепкой. Сеть данных считывающих устройств может размещаться таким образом, чтобы отслеживать объемы транспортных потоков с целью определить, где следует прокладывать новые дороги или строить торговые и жилые объекты.

©1995-2024 Строительство и недвижимость