Hochtief продает 43,5% своей доли в Aecon

Концерн Aecon Group, крупнейшая канадская компания, работающая в области публично торгуемых строительных и инфраструктурных объектов, достигла соглашения с немецким строительным гигантом Hochtief AG и синдикатом поручителей, возглавляемым компаниями GMP Securities L.P. и Paradigm Capital Inc.

В соответствии с принятым решением, поручители согласились на покупку всех 16,6 миллионов простых акций Aecon, принадлежащих компании Hochtief, по фиксированной стоимости 6,30 канадских долларов за акцию. Компании Hochtief и Aecon подписали кооперационное соглашение дальнейшей совместной деятельности на рынке. В соглашении также оговаривается, что компания Hochtief отказывается от всех постов в совете директоров компании Aecon, кроме одного поста на время исполнения компанией Hochtief взятых на себя обязательств, касающихся реализации проекта Aecon в Индии.

Вопрос участия компании Hochtief в акционерном капитале компании Aecon оставался открытым с тех пор, когда акционеры Aecon в 2004 году отказались от приватизации компании. Перед предложением о приватизации компания Hochtief заявила, что ее стратегия по соблюдению интересов мелких вкладчиков в различных строительных компаниях мира изменилась, и что она намерена увеличить долю своего участия в некоторых предприятиях, чтобы полностью их контролировать, и аннулировать или существенно снизить свою долю в других предприятиях.

Предложение на продажу действует до 30 ноября 2006 года включительно.

©1995-2024 Строительство и недвижимость