Poyry заключила контракты в Перу и Чили

Энергетическое подразделение финской компании Poyry заключило контракты на техническое обслуживание гидроэнергетических объектов в Перу и Чили. Общая стоимость оказываемых услуг составит 1, 5 миллионов евро. Контракт, подписанный с перуанской частной компанией Electricicidad Andina, включает в себя разработку основного и тендерного проекта на строительство в 400 км к северу от перуанской столицы Лимы русловой гидроэлектростанции Santa Rita. Эта станция будет иметь ежедневно регулирующийся накопительный резервуар, питание от подземных водоводов общей длиной 16 км и подземную генераторную силовую установку с проектной мощностью около 220 мегаватт. Проект финансируется совместно компанией Andina и английской компанией Trading Emissions PLC.

Компания Pacific Hydro Chile, являющаяся дочерним предприятием австралийской Pacific Hydro Company, заключила с компанией Poyry контракт, согласно которому последняя будет производить основное и вспомогательное техническое обслуживание действующей гидроэлектростанции Соуа в Чили, расположенной в 200 км к югу от чилийской столицы Сантьяго. Проект предусматривает увеличение вырабатываемой мощности станции с 39 до 103 мегаватт. Этот контракт является продолжением проводимой компанией Poyry в 2005-2006 годах работы по технико-экономическому обоснованию проекта.

Оба подписанных соглашения усиливают позиции компании Poyry по реализации гидроэнергетических проектов в Латинской Америке, где в последнее время компания бьет все рекорды по объемам предоставляемых услуг.

©1995-2024 Строительство и недвижимость