Lasso вводит запорный клапан тихой остановки

Компания Lasso Technik (Швейцария) объявила о начале поставок запорных клапанов бесшумной серии. Конический дизайн запорного клапана тихой остановки, гарантирующий плотное перекрывание, предотвращает противоток перекачиваемой жидкой или газообразной среды. Кроме того, данный дизайн предотвращает гидравлические удары и таким образом устраняет сопутствующие проблемы шума и износа.

Для того, чтобы удовлетворить различным условиям применения, клапаны предлагаются с возможностью выбора различных материалов диафрагмы и различных способов монтажа. Поэтому данное изделие является подходящим для использования в широком диапазоне областей, включая водораспределение, обработку воды, химическую, нефтехимическую и пищевую отрасли.

Другие потребительские и коммерческие приложения включают использование бесшумных запорных клапанов в стиральных машинах, насосах, компрессорах, кондиционерах и системах вентиляции.

Срок службы клапана значительно увеличен благодаря простоте его конструкции, включающей всего два неперемещающиеся компонента - перфорированный конус из нержавеющей стали и диафрагму. Клапан не имеет никаких перемещающихся механических частей, способных изнашиваться (вроде пружин, подшипников или противовесов). Другие особенности клапана включают низкое давление трещинообразования, низкое падение давления, а также способность функционировать одновременно как фильтр.

Стойкий к коррозии клапан работает в температурном диапазоне от -20°С до +180°C и операционном давлении до 1600 кПа. Клапан может обращаться с жидкостями, протекающими со скоростью до 3 м/сек и с газами, протекающими со скоростью до 15 м/сек. Годится для использования в воде, в том числе морской, а также в нефти и кислотах.

Стандартные размеры конуса и клапана – от 1 до 8 дюймов. Для многоконусных клапанов – от 6 до 24 дюймов. Бесшумные запорные клапаны выпускаются нескольких конфигураций для того, чтобы соответствовать разнообразию повышающихся требований, в числе которых – легкость установки в фитинги или между фланцами. Материалы диафрагмы – EPDM (ethylene propylene diene monomer rubber), нитриловый каучук, силикон, фторкаучук.

©1995-2024 Строительство и недвижимость