Сэр Роберт МакАлпайн получил премию BCIA Regeneration Award

На торжественной церемонии Британской строительной ассоциации по вручению наград за успехи в области строительства (BCIA), сэр Роберт МакАлпайн, член группы разработчиков здания театра Perth Concert Hall, получил престижную премию в номинации "За вклад в развитие" (Regeneration Award). Присуждение этой премии явилось признанием существенного вклада, который внес данный проект в развитие города Перта – бывшей столицы Шотландии и нынешнего туристического центра страны.

При объявлении победителей в этой категории жюри конкурса отметило здание театра на 1200 зрительских мест, строительство которого обошлось в 13 миллионов фунтов стерлингов, в качестве яркого примера того, как здание объекта культуры может существенно содействовать реализации программы возрождения и развития города. Усилия проектировщиков и строителей были определены как "отличный результат, достигнутый с помощью тесного сотрудничества разработчиков проекта и строителей".

Сэр Роберт МакАлпайн недавно получил еще две награды за реализацию строительных проектов в Шотландии. Одной из них стала премия "За гражданское строительство" от Saltire Society, присужденная за разработку моста и участка автомагистрали А8 как составной части крупного строительного проекта в Гогарберне под Эдинбургом, финансируемого головным офисом банка Royal Вank of Scotland. Вторая премия была присуждена организацией "Гражданское общество Абердина" за проект центра Marine Operation Centre в городском порту.

©1995-2024 Строительство и недвижимость