Результаты опроса работников электроэнергетической сферы

В ходе 42-ой ежегодной финансовой конференции, проводимой Эдисоновским институтом электричества, компания Black& Veatch обнародовала результаты первого ежегодного опроса "Стратегические направления в энергетике". На первое место по значимости вопроса респондентами была поставлена надежность оказания услуг по поставкам электричества.

Анкетирование отражает мнение 240 специалистов, работающих в энергетической промышленности США, и показывает важность тех или иных вопросов развития отрасли, с которыми постоянно сталкиваются профессиональные управленцы и менеджеры. Опрос проводился под контролем независимой третьей стороны, в качестве которой выступила Sierra Energy Group, подразделение по изучению конъюнктуры и исследованиям рынка компании Energy Central.

Участниками опроса стал широкий круг специалистов электроэнергетической отрасли США, среди которых 51% составили работники частных электростанций (IOU), вырабатывающих 75% электроэнергии в стране. Далее, 19% составили служащие муниципальных электростанций и 30% опрошенных представляли электроэнергетические кооперативы, независимых производителей электроэнергии (IPP), региональные организации по передаче электроэнергии (RTO), а также торговые и консалтинговые фирмы, работающие в электроэнергетике.

Данные опроса, проведенного в конце августа, показали, что работники IOU и муниципальных учреждений называют важнейшими проблемами надежность предоставления услуг по обеспечению электричеством и старение рабочей силы в отрасли.

Среди представителей IOU на первом месте по значимости оказался вопрос надежности предоставления услуг, на втором – развитие электроэнергетической инфраструктуры и на третьем – проблема старения рабочей силы.

Среди опрошенных представителей муниципальной сферы основной проблемой стало старение рабочей силы, на втором месте – надежность предоставления услуг, на пятом месте – старение инфраструктуры.

Опрос также показал, что 47% респондентов IOU отмечают свои производственные мощности по отношению к требуемым объемам электроэнергии как "почти предельные", "предельные", "недостаточные" или "сильно недостаточные". Около 44% опрошенных определили свою деятельность по обеспечению потребителей электроэнергией как оставшуюся на прежнем уровне, тогда как 51% респондентов отметил рост потребления электроэнергии.

©1995-2024 Строительство и недвижимость