New Holland вводит новые колесные погрузчики

Компания New Holland имеет более чем столетний опыт производства и продажи сельскохозяйственного оборудования. А в 1999 г. стартовало и направление строительного оборудования – на выставке ConExpo компания представила 53 новые машины для североамериканского рынка. Сегодня, будучи успешно растущей глобальной компанией, New Holland конструирует и изготавливает строительное оборудование для Северной Америки и международных рынков.

И вводит новые колесные погрузчики W170B и W190B – более мощные, с улучшенными функциональными возможностями и гораздо большими (и гораздо более комфортабельными) кабинами, чем предыдущие модели.
Погрузчики оснащены двигателями Tier-3 мощностью 195 л. с. (W170B) и 227 л. с. (W190B). Погрузчик W170B доступен как в стандартном исполнении, так и в конфигурации носителя различных рабочих органов.

К числу новых особенностей колесных погрузчиков относятся полностью переконструированные кабины с лучшим обзором рабочих органов и передних шин, большей площадью, новой рулевой колонкой со стандартным жидкокристаллическим экраном, облегчающим и проверку давления, и перекалибровку инструмента, и чтение сенсорных переключателей.

Стандарт поставки обеих машин предусматривает четыре варианта их мощности. Наиболее мощная (так называемая силовая) версия позволяет работать в чрезвычайных условиях, обеспечивая пиковую мощность и максимальный гидравлический поток (а значит, максимальную производительность).

Стандартная версия предназначена для более нормальных условий. Меньше развиваемая мощность – больше сэкономленного топлива при обеспечении нормативных гидравлического потока и мощности.

Экономичная версия предназначена для выполнения работ типа "поднять и переместить". Развиваемая мощность еще меньше, зато гидравлическая ее составляющая остается приличной. При этом экономится еще больше топлива.

Наконец, автоматическая версия позволяет машине автоматически соответствовать мощностной кривой. Это оптимизирует соотношение степени экономии топлива, развиваемой гидравлической мощности, подачи гидросреды и максимальной производительности.

Совсем недавно техника New Holland приняла участие в съемках очередной бондовской киноновинки Casino Royale (премьера 17 ноября).

Компания Columbia Pictures выбрала New Holand в качестве поставщика в общей сложности 11 машин, включая два колесных погрузчика W190, для технической поддержки съемок этого последнего по времени кинобоевика о Джеймсе Бонде. А погрузчику W190 даже удалось стать машиной-кинозвездой. Именно на этой машине в самом начале фильма герой Дэниэла Крэйга преследует злодея по кличке "Два Пальца".

Другие машины New Holland – гусеничные экскаваторы, погрузчики с обратной лопатой, погрузчики с бортовым поворотом – использовались при создании реалистических декораций стройплощадки, где, собственно, и разворачивается действие. Съемки данного эпизода осуществлялись на Багамах.

©1995-2024 Строительство и недвижимость