Thermo Electron представляет новый измерительный модуль

Компания Thermo Electron Corporation представила новый измерительный модуль для реометров HAAKE, специально разработанных для тестирования строительных материалов. Реологическое тестирование строительных материалов может дать определенную неточность из-за образования пленок или локальных неоднородностей в проверяемых образцах. Новый измерительный модуль для проверки строительных материалов обеспечивает широкий набор стеновых профильных приспособлений, позволяющих противостоять подобному эффекту.

В отличие от обычных измерительных манжет с фиксированной длиной профиля, новые модули позволяют менять профильные фланцы в случае необходимости. Модуль поставляется с профильным фланцем стандартной высоты 2 мм, возможны также фланцы высотой 1 мм, 0 мм или сделанные на заказ. Этот выбор аксессуаров делает возможным легко приспособить геометрию измерительной системы к определенному материалу прямо на месте. Для обеспечения позитивной однородности измерения тестируемого образца предлагаются также направляющие конусы различных диаметров.

Новый измерительный модуль, используемый с реометрами HAAKE, отлично подходит для колебательных режимов, точно характеризующих эластичные свойства строительных материалов и сводящих к минимуму структурные нарушения. Изготовленный из высококачественной нержавеющей стали, измерительный модуль применим для использования даже с абразивными материалами и наполнителями. Температурный контроль достигается с помощью дополнительного устройства контроля температуры и термоэлектрического датчика, вставляемого в тестируемый образец. Устройство устанавливается на крепежной плите, которая обеспечивает правильное позиционирование и позволяет быстро и просто снять модуль, когда это требуется для его заполнения или чистки.

©1995-2024 Строительство и недвижимость