«Киранна» получила подтверждение качества своей продукции

Трубы напорные производства Кохановского трубного завода «Киранна» признаны победителем в конкурсе "Лучшие товары Республики Беларусь" 2006 года в своей категории. В 20-х числах ноября эта белорусская компания получит диплом установленного образца, а информация о продукции будет опубликована в ежегодном иллюстрированном каталоге "Лучшие товары Республики Беларусь" и на сайте конкурса в сети Интернет. Лауреаты получают также право размещения логотипа конкурса на упаковке продукции, в маркировке и рекламных материалах.

Сам конкурс Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь проводит с 2002 года. Главная идея – повышение качества отечественной продукции; содействие обеспечению потребительского рынка Республики Беларусь высококачественными и конкурентоспособными отечественными товарами, поддержка белорусских товаропроизводителей, выпускающих конкурентоспособные товары.

Что примечательно, к участию в конкурсе не допускается продукция, имеющая претензии к качеству со стороны представителей органов государственного контроля и надзора, а также претензии к качеству со стороны потребителей.

Отбор претендентов и определение лауреатов конкурса по каждой номинации осуществляется областными и Республиканской конкурсными комиссиями.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе осуществляется проведение областных конкурсов лучших товаров и определение товаров-финалистов для представления в Республиканскую конкурсную комиссию. На втором этапе - подведение Республиканской конкурсной комиссией окончательных итогов конкурса на основе экспертных заключений и других материалов, представленных областными конкурсными комиссиями, определение товаров-лауреатов конкурса в каждой номинации.

©1995-2024 Строительство и недвижимость