Солнечные симуляторы с одиночной длинноимпульсной вспышкой

Компания Spire Corporation представляет модернизированные солнечные симуляторы, используемые для тестирования фотоэлектрических модулей. Усовершенствование представляет собой особо стабильный одиночный длинноимпульсный световой поток (SLP), во время которого и происходит измерение качественных характеристик модуля.

Этой функцией оснащаются симуляторы моделей Spi-Sun Simulator 3500 и Spi-Sun Simulator 4600. Дополнительные функции обозначаются как Spi-Sun Simulator 3500SLP и Spi-Sun Simulator 4600SLP.

Клиенты могут заказывать симуляторы или со световым источником многократной вспышки, или с новым источником одиночной вспышки, причем длительность вспышки регулируется от 10 до 120 миллисекунд. Современный электронный контроль обеспечивает временную стабильность при вспышке в пределах 0,2%. Это происходит при помощи цепи активного контроля, которая также способствует эффективному применению источника энергообеспечения световой лампы. Как и все остальные симуляторы от Spire, новые модели оснащены специальными спектральными фильтрами, которые обеспечивают спектральную сочетаемость класса А от ксеноновых ламп-вспышек. Кроме того, симуляторы одиночной длинноимпульсной вспышки соответствуют требованиям класса А по объемной однородности и временной стабильности.

Новая дополнительная функция симуляторов одиночной длинноимпульсной вспышки имеет следующие преимущества:

- временной цикл тестирования снижается до 15 секунд, что в два раза увеличивает количество проверяемых модулей по сравнению с использованием многократной вспышки;
- измерения обладают высокой повторяемостью, что исключает разбежку в показателях при каждой вспышке;
- диапазоны величины напряжения и электрического тока расширены, по сравнению с симуляторами многократных вспышек – от 150В/20А до 250В/25А;
- длительная вспышка улучшает точность измерения при тестировании некоторых материалов, например, высокоемкостных тонкопленочных модулей или модулей, изготовленных с использованием высокоэффективных кремниевых элементов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость