’Институт строительных проектов’ завершил очередной проект

В ноябре текущего года "Институт строительных проектов" завершил планировку одного из быстро развивающихся кварталов Санкт-Петербурга площадью 37,78 га. Проектируемый квартал расположен в западной части Выборгского района, в 8 км от исторического центра города на основной магистрали городского значения. Ближайшая станция метро "Озерки" находится в пешеходной доступности на пересечении Выборгского шоссе и пр. Энгельса. Как сообщает ИА "INFOLine", инициатором проекта выступила строительная компания ЗАО "М-Индустрия".

При планировке территории квартала специалистами "Института строительных проектов" учитывались основные направления транспортного и пешеходного движения, ранее сложившейся структуры квартала и прилегающей застройки, а также решения дворовых пространств. В дополнение к существующей структуре социально-бытового обслуживания населения на территории квартала будет располагаться ряд новых объектов: досуговый центр с помещениями физкультурно-оздоровительного и развлекательного характера, магазины непродовольственных товаров и ремонтно-эксплуатационный участок. В проекте также предусмотрено улучшение территории – размещение надземных и подземных автостоянок, площадок для отдыха взрослых и игровых площадок для детей.

Специалисты "Института строительных проектов" регулярно выигрывают конкурсы на проектирование территорий, заказчиками которых являются как частные компании, так и государственные. В том числе, Комитет по инвестициям и стратегическим проектам, Комитет по градостроительству и архитектуре, а также Комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

ООО "Институт строительных проектов" основан в 1994 году. Институт имеет государственные лицензии на осуществление проектной и строительной деятельности, на осуществление функций заказчика-застройщика. В состав института входит 3 структурных подразделения, работающих в области основной деятельности: Градостроительный департамент, Департамент инженерной подготовки территорий и Департамент управления проектами. Институт имеет качественное и современное техническое оснащение, обеспечивающее высокий уровень выполнения заказов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость