Hochtief заключает контракты с компанией BMW

Компания Hochtief будет отвечать за обслуживание двух объектов компании BMW в Мюнхене – территориального комплекса BMW Welt и музея BMW Museum. Совместное предприятие включает компанию Hochtief Facility Management GmbH (49%), группу компаний Piepenbrock(36%) и компанию A.S. Advanced Security & Services AG (15%). После успешного пятилетнего сотрудничества в рамках договора по обслуживанию зданий и коммуникаций на принадлежащем компании BMW участке Wackersdorf Innovation Park, руководство компаний BMW Group и Hochtief приняло решение продлить срок действия контракта на следующие пять лет.

Компания Hochtief Facility Management и ее партнеры будут обеспечивать обслуживание объектов BMW Welt и BMW Museum, при этом компания Hochtief будет отвечать непосредственно за техническую сторону по функционированию зданий, выставочного центра и конференц-зала.

Кроме компании BMW AG, на территории комплекса Wackersdorf Innovation Park размещены десять автомобильных фирм-поставщиков и три предприятия техобслуживания. Компания BMW и вспомогательные предприятия-поставщики изготавливают здесь комплектующие практически для всех моделей автомобилей BMW, а международный центр поставок BMW использует эту площадку в качестве базового распределителя деталей и комплектующих для производства автомобилей BMW на заводах-изготовителях по всему миру.

Компания Hochtief Facility Management является поставщиком работ и услуг по техническому обеспечению функционирования объектов недвижимости.

©1995-2024 Строительство и недвижимость