Пылесборник для промышленного пылесоса

Guyson Corporation (США) представила новый картриджный пылесборник, удобный для пользователей промышленных пылесосов и камер обдува. В плане компактный картридж модели D500 имеет размеры 58,4х86,4 см, в высоту – 203 см. Вентагрегат из цветного металла приводится в действие двигателем TEFC мощностью 1 л. с. и обеспечивает подачу воздуха в размере 14 м3 в минуту. Сердце пылесборника D500 - плиссированный бумажный фильтр-картридж, который общая площадь которого превышает 20 м2.

Фабричная обработка фильтов от Guyson состоит в нанесении двух типов покрытия. Во-первых, повышающего огнестойкость ретарданта, во-вторых, специального покрытия, обеспечивающего среднюю 99,9%-ную эффективность при задержании частиц размером в пределах микрона. При этом на полную эффективность фильтр выходит сразу - никакого периода запуска ему не требуется. Картридж вдвигается в пылесборник на несущей пластине и герметично закрывается и запирается в таком положении рычажными зажимами.

Эффективность работы воздушного фильтра обеспечивает очистная система реверс-пульсации. Пульсационно-струйная очистка осуществляется во время работы пылесборника - оператор нажимает нужную кнопку, и в картридж быстро поступает доза сжатого воздуха, моментально и полностью освобождая его от пыли. Автоматическое управление работой реверс-пульсирующей струи осуществляется микропроцессором и доступно на моделях D500 как опция.

Спереди пылесборной камеры находится манометр, циферблат которого имеет цветную маркировку, и который показывает разность давления между чистой и пыльной сторонами фильтра. Данная техническая особенность позволяет постоянно и ясно видеть, не забит ли фильтр. Манометр показывает, когда фильтр становится забитым, и когда картридж нуждается в замене.

Другая удобная стандартная особенность D500 - его двусторонний дутьевой шибер, расположенный в 6-дюймовом входном отверстии пылесборника. Этот удобный в работе регулятор устраняет необходимость в каких-либо предположениях при контролировании воздушного потока, так как он может быть установлен в определенное положение (и зафиксирован в нем), тем самым упорядочивая поток воздуха, протекающего через пылесборник.

Модель D500 рекомендуется для фактически любой камеры обдува кубатурой до 1,8 м3.

©1995-2024 Строительство и недвижимость