Линейка устройств, решающих проблему ЭМС

Проблема электромагнитной совместимости (ЭМС) – одна из наиболее актуальных проблем промышленности России. В целях повышения эффективности работы предприятия стали переходить на цифровые устройства релейной защиты (УРЗ), способные выполнять одновременно несколько функций. При воздействии электромагнитных помех основные системы контроля и регулирования могут срабатывать ложно и выходить из строя. Поэтому проблеме повышения надежности работы электронных устройств в условиях воздействия электромагнитных помех стало уделяться достаточно большое внимание.

Невыполнение требований ЭМС может привести к сбою в электронных системах воздушного транспорта, систем управления автоматических производственных линий, медицинского оборудования. Что может привести не только к финансовым потерям предприятий, но и к человеческим жертвам. Кроме того, решение этой проблемы, и соответственно изготовление приборов, учитывающих параметры электромагнитной совместимости, – необходимый элемент для работы российский предприятий на международном рынке.

Приборостроительный завод "Вибратор" - одно из первых предприятий России, занимающихся разработкой и производством контрольно-измерительных приборов, применяемых в системах управления и контроля, которое обратило внимание на обеспечение надежности функционирования своих приборов в условиях воздействия сильных электромагнитных помех. С 2005 года "Вибратор" выпускает ряд приборов, обладающих повышенной устойчивостью к воздействию внешних электромагнитных помех в жесткой электромагнитной обстановке.

Одноканальные, полностью программируемые потребителем, панельные приборы для систем контроля и регулирования Ф1775-АД предназначены для работы с источниками унифицированных сигналов постоянного тока и напряжения, с термопреобразователями сопротивления и термопарами и обеспечивают измерение, контроль и 2-х или 3-х позиционное регулирование либо ПИД-регулирование параметров в системах технологического контроля и регулирования промышленных предприятий (на АЭС, пунктах хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ радиоактивных отходов, объектах энергетики).

Линейка амперметров и вольтметров постоянного тока (Ф1761.5-АД, Ф1761.6-АД, Ф1762.7-АД, Ф1761.7-АД, Ф1761.3-АД, Ф1762.1-АД) предназначена для измерения и контроля постоянного тока и напряжения постоянного тока, а также неэлектрических величин при работе в комплекте с первичными преобразователями. Приборы предназначены для отображения аналоговых параметров в системах управления АЭС и других объектов энергетики.

Кроме того, указанные КИП выполнены в специальных конструктивах и имеют степень защиты корпуса по передней панели (а также, при необходимости, по прибору в целом) IP54.

©1995-2024 Строительство и недвижимость