Малые аналоговые измерительные приборы от компании Red Lion

Компания Red Lion Controls представила аналоговые щитовые измерительные приборы серии CUB5, которые расширяют возможности пользователя и при этом занимают на приборном щитке на 30% меньше места, чем приборы стандарта 1/8 DIN. Разнообразие моделей позволяет использовать их для решения различных уникальных прикладных задач в промышленности, например, для измерения силы тока и напряжения в сетях постоянного тока, для обработки сигналов, поступающих с расходомеров, датчиков давления и датчиков положения, а также для приема сигналов от датчиков РДТ (резистивный датчик температуры) и термоэлектрических датчиков.

Red Lion предлагает различные модели аналоговых приборов, включая амперметр постоянного тока CUB5ID, который имеет четыре диапазона измерения силы тока при максимальном токе на входе 199,99 мА и вольтметр постоянного тока CUB5VD, который имеет четыре диапазона измерения напряжения при максимальном напряжении на входе 199,99 В постоянного тока.

Измеритель процесса CUB5P принимает обрабатываемые сигналы и отображает их в нужном виде. Приборы CUB5RT и CUB5TC принимают сигналы, исходящие от датчиков РДТ и термоэлектрических датчиков соответственно. Размер символов на дисплеях всех моделей серии CUB5 составляет 0,46 дюйма (11,7 мм), пользователь может выбрать ярко-красную или зеленую подсветку дисплея и запрограммировать изменение цвета дисплея при достижении заданного значения.

Для дальнейшего расширения возможностей прибора CUB5 пользователь может добавлять дополнительные модули. Для повышения нагрузочной способности опционально доступны модуль реле, оснащенный реле типа С, обладающий коммутационной способностью до 1А, и транзисторный модуль двойного действия NPN-OC. Оба можно запрограммировать на изменение цвета подсветки при достижении заданного значения – этим обеспечивается быстрая визуальная индикация для оператора установки. Модуль обмена сообщениями доступен в формате RS 232 и RS 485 и обеспечивает последовательные коммуникации по протоколу ASCII для передачи и получения данных через измерительный прибор.

Приборы CUB5 можно программировать при помощи кнопок на передней панели, либо при помощи бесплатного программного обеспечения Crimson 2.0 компании Red Lion, обладающего инструментами переноса и размещения данных, инструментами регистрации, контроля и отображения данных, а также библиотекой загружаемых драйверов различных устройств, которая позволяет быстро установить обмен данными между CUB5 и, практически, любым устройством. Пользователь может легко сохранять данные для последующего восстановления и программировать одновременно несколько приборов.

Размеры щитовых измерительных приборов серии CUB5 составляют 3,9х7,5 см. Приборы оснащены герметичными передними стеклами, соответствующими стандарту NEMA 4X/IP65, и работают от источника постоянного тока 10–28В. Также питание приборов CUB5 может осуществляться от опционально поставляемого блока питания модели MLPS1 производства компании Red Lion, прикрепляемого непосредственно к тыльной стороне прибора. Блок питания MLPS1 работает от сети с напряжением от 85 до 250 В переменного тока и обеспечивает ток до 400 мА для питания прибора и подключенных датчиков.

©1995-2024 Строительство и недвижимость