MetLife продает часть своей недвижимости за $5,4 млрд

Корпорация MetLife Inc., ведущий провайдер страховых и финансовых услуг на рынке США, Латинской Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, объявила о продаже за $5,4 млрд жилых комплексов Peter Cooper Village и Stuyvesant Town компании Tishman Speyer, имеющей совместное предприятие с компанией BlackRock Realty, подразделением по недвижимости корпорации BlackRock Inc. Прибыль от продажи составит, без учета подоходного налога, примерно $3 млрд. Предполагается, что продажа будет полностью оформлена в четвертом квартале 2006 года.

Компания Tishman Speyer Properties, владелец недвижимости в Нью-Йорке, и подразделение нью-йоркской инвестиционной компании BlackRock Inc. договорились о покупке крупного жилого комплекса в Манхэттене по одной из самых высоких цен, когда-либо уплаченных в США за объект коммерческой недвижимости.

Владельцем комплекса является страховая компания Metropolitan Tower Life Insurance Company, филиал корпорации MetLife Inc. Компания MetLife рассмотрела предложения, поступившие от многих серьезных покупателей, включая PCVST Tenant's Association и других ведущих мировых владельцев недвижимости и работающих на этом рынке компаний.

Жилые объекты Peter Cooper Village и Stuyvesant Town вместе образуют крупнейший жилой комплекс Манхэттена, насчитывающий более 11.000 квартир и раскинувшийся на площади более 80 акров (32 гектара). Комплекс расположен на территории, ограниченной улицей First Avenue на западе, улицей FDR Drive и рекой East River на востоке, улицей 23rd Street на севере и улицей 14th Street на юге.

©1995-2024 Строительство и недвижимость