В Макао будут строить ’Город Мечты’

Входящие в Leighton Group компании Leighton Asia (Northern) и John Holland, совместно с компанией China State Construction Engineering, подписали протокол о намерениях с компанией Melco PBL Entertainment, одним из ведущих региональных конгломератов по азартным играм и развлечениям, на строительство в Макао "Города Мечты". Общая стоимость строительства составит $1,3 млрд. Совместное предприятие, в которое, помимо государственных структур Китая, входят компании Leighton и John Holland, будет заниматься строительством одного их самых больших в Макао центров развлечений и азартных игр.

Строительство начнется в ближайшее время, завершение проекта намечено на вторую половину 2008 года. Центр развлечений будет расположен в районе Cotai Strip, на регенерированных землях, на которых власти Макао намерены построить "Лас-Вегас" Востока.

Макао является центром развлечений и азартных игр уже более 40 лет. Страна переживает бум казино и прочих увеселительных заведений, вызванный решением правительства Макао о привлечении на рынок азартных игр зарубежных инвесторов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость