’Международный форум строительной индустрии-2006’

Строительство – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики Москвы, темпы развития которой за последние несколько лет значительно возросли. Если говорить о конкретных цифрах, то можно отметить, что в 2006 г. для выполнения жилищных программ планируется построить 5 млн кв. метров жилья, что является более высоким показателем по сравнению с прошлыми годами. Кроме того, в нынешнем году Президентом и Правительством Российской Федерации определен курс на реализацию приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", так как до сих пор жилищная проблема не решена у большинства российских семей.

"Международный форум строительной индустрии-2006" призван внести свой вклад в реализацию президентской программы, одна из целей которой - предложить возможность приобретения доступного жилья молодежи, увеличить темпы строительства социального жилья. Мероприятие поддерживают и активно принимают в нем участие Министерство регионального развития РФ, Министерство промышленности и энергетики РФ, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Торгово-промышленная палата РФ, Правительство Москвы, Российский Союз промышленников и предпринимателей.

Задача Форума - объединить строительные компании, организации, предоставляющие полный спектр услуг в сфере строительства, консалтинга, ипотечного кредитования, операторов рынка недвижимости и инженерного обеспечения зданий, а также производителей и поставщиков строительных материалов и строительного оборудования.

Участниками Форума станут более 100 российских и зарубежные компаний и ассоциаций из Австрии, Болгарии, Германии, Италии, КНР, России, Украины и Чехии. Среди них такие ведущие строительные организации как АСКОМ, Ассоциация Строителей России, координатор правительственной программы "Межрегиональное развитие" ГУП "Регионстройинвест", НПЦ "Развитие города", "Роснефтегазстрой" и другие. Россию представят около 70 фирм и предприятий. Центральное место на экспозиции займет стенд Правительства Москвы. Экспозиционная площадь выставки составит около 1000 кв. метров.

Форум включает 5 специализированных выставок: "Градостроительство и реставрация", "Девелопмент", "Спецстройматериалы и оборудование", "Стройинженерия" и "Регионы России. Потенциал строительного комплекса". В деловой программе Форума одновременно с выставками 23-24 октября пройдет Международный московский строительный конгресс, который осветит проблемы и перспективы развития строительной отрасли, вопросы инвестиционной привлекательности и многое другое, а также конференция "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" и ряд других мероприятий.

В связи со стремительным развитием данной отрасли, появлением новых технологий в области строительной индустрии проведение такого глобального мероприятия является уникальной возможностью для участников обменяться опытом, принять участие в развитии строительного бизнеса и укреплении межотраслевых связей.
Форум пройдет 23-27 октября 2006 года на ЦВК "Экспоцентр" в павильоне "Форум".

©1995-2024 Строительство и недвижимость