Ariston представил компактный котел для кухонь

Компания MTS Group – известный мировой производитель водонагревательного и отопительного оборудования под брэндом Ariston – представила настенный двухконтурный котел UNO для отопления и горячего водоснабжения квартир и загородных домов на выставке "Вода. Тепло-2006" в г. Ростов-на-Дону, сообщили в пресс-службе ООО «Мерлони Термосанитари Русь». "Данная модель является самой компактной, и при размерах 70х40х25 весит всего 28 кг. Это делает возможным размещение отопительного котла в условиях малогабаритных российских кухонь", - прокомментировал его особенности Иван Лапин, представитель "МТС Русь" в Ростове-на-Дону.

Кроме того, котел энергоэффективен (его КПД достигает 92-93%) и способен обеспечить теплом и горячей водой помещение площадью до 240 м2. Оборудование предназначено для работы в двух режимах отопления: радиаторном (классическом) и в системе теплого пола. UNO обладает возможностью подключения термостата-таймера или системы Clima Manager с датчиками комнатной и внешней температур для повышения эффективности его использования. Это позволяет выбрать оптимальный режим работы котла в зависимости от предпочтений потребителя и погодных условий.

По словам специалистов, в этом году большой интерес посетителей выставки вызвало отопительное оборудование. "Это хороший знак для нас, так как мы возлагаем большие надежды на рынок этого региона, - отметила Лариса Живая, менеджер по работе с клиентами компании "МТС Русь" в Ростове-на-Дону. - Сегодня доля Ariston в отопительном сегменте не так велика, как хотелось бы. Но мы еще только начинаем его осваивать. В будущем мы планируем завоевать лидирующие позиции не только в Ростовском регионе, но и выйти на рынки Осетии, Дагестана, Ингушетии, а также Волгоградской и Астраханской областей".

Отопительное и водонагревательное оборудование Ariston было представлено на стендах региональных дилеров "Мерлони Термосанитари Русь" в Ростове-на-Дону - "ТермаДон" и "Билд".

©1995-2024 Строительство и недвижимость