Mott MacDonald участвует в проекте, поддерживаемом DTI

Компания Mott MacDonald выступает в качестве ведущего партнера в престижном опытно-конструкторском проекте, который реализуется под эгидой британского Министерства торговли и промышленности (DTI). Целью проекта "Оптимизация качества покрытий, наносимых с помощью импульсного тока, в коррозионно-активных средах" является дальнейшее развитие технологии по защите от процесса повышенной коррозии металла в морской воде (Accelerated Low Water Corrosion – ALWC). Наличие этой проблемы обходится в настоящее время резидентам прибрежных зон в миллионы фунтов стерлингов.

Компании Mott MacDonald и BAC Corrosion Control разработали экономичную и экологически безопасную современную технологию покрытия материалов LATreat, которая позволяет остановить процесс развития коррозии и обеспечить долговременную защиту от образования новых очагов. Патент на эту методику и соответствующую аппаратуру был выдан в январе 2004 года. Применение технологии LATreat способно позитивно повлиять на современные строительные разработки, снизить расход новых материалов и улучшить экологическую обстановку.

Проект предусматривает дальнейшее совершенствование данной технологии через исследование фундаментальных механизмов создания покрытия, которые помогли бы оптимизировать сам процесс и разработать аппаратуру для эффективного нанесения покрытия. Научно-исследовательскую работу по этой теме будет проводить Манчестерский университет, Кроме того, на различных объектах в Великобритании будут проводиться пробные испытания по применению данной технологии в коммерческих целях. В рамках реализуемого проекта Манчестерский университет получил от Совета по научным исследованиям в области машиностроения и физики (EPSRC) необходимые финансовые средства. Университет также должен из числа студентов отобрать кандидата на получение степени доктора философии специально для этого проекта.

Проект рассчитан на три с половиной года, денежные средства на его реализацию, в сумме более 500.000 фунтов стерлингов, выделяются DTI, EPSRC и членами промышленного консорциума.

©1995-2024 Строительство и недвижимость