Россияне озабочены поисками инвесторов на Expo Real 2006

На Expo Real 2006 Россия будет представлена более серьезно, чем когда-либо. Как мы уже писали, 9-я международная выставка коммерческой недвижимости пройдет с 23 по 25 октября 2006 г. в Мюнхене. Более чем 30 экспонентов из России представят свой потенциал для инвестирования и будут озабочены поисками новых партнеров.

По сравнению с предыдущим годом, участие России возрастет почти на 40%. Например, Москва будет представлена на более чем 500 м2. И правительственные учреждения, и 12 наиболее крупных строительных компаний и застройщиков представят свои проекты и инвестиционные предложения, подробно проиллюстрированные макетами и планами.

Согласно анализу сервис-провайдера в области недвижимого имущества д-ра Вульфа Энгевельта (Aengevelt Immobilien), в настоящее время в Москве имеет место долгосрочная потребность примерно в 7 млн м2 коммерческого пространства в розничном секторе и в 40 млн м2 в офисном секторе. Это требует инвестиций в размере примерно $75 млрд.

"Москва предлагает застройщикам и инвесторам, людям с деньгами несравненные возможности, но это не место для копуш или бездельников", сказал д-р Энгевельт. Что же касается Московской области и Екатеринбурга, то эти регионы будут представлены на Expo Real впервые. Такие города среднего размера (а также области в пределах расстояний поездок, характерных для мегаполисов) особенно привлекательны для инвесторов, в связи с чем интерес последних заметно растет.

В качестве приложения к презентациям компаний-экспонентов, программа конференции Expo Real 2006 позволит узнать о сегодняшнем состоянии российского рынка. Известные эксперты (Алексей Чичканов, председатель правления Комитета коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга, Игорь Пархоменко, вице-губернатор по строительству и девелопменту Московской области) сделают доклад по теме "Руководство для инвесторов в недвижимость в России". Их выступление начнется в 17.00 24 октября 2006 г. Та же самая тема для инвесторов, интересующихся исключительно Москвой, будет раскрыта ровно в полдень 23 октября 2006 г.

Московский корреспондент журнала Fokus Борис Райтшустер обсудит с мэром Москвы Юрием Лужковым политические рамочные аспекты новых областей бизнеса, касающиеся создания привлекательного инвестиционного климата.

©1995-2024 Строительство и недвижимость