Living Steel ищет эффективные решения строительства домов

Всемирная программа Living Steel, призванная стимулировать разработку передовых методов проектирования и строительства жилых домов, объявила второй Международный архитектурный конкурс, основной целью которого является развитие экологически рационального домостроения. Этот конкурс, с общим призовым фондом в размере 300.000 евро, является одним из крупнейших событий в области архитектурного дизайна в мире.

Финалисты конкурса будут приглашены для выработки новых концепций жилищного строительства в Бразилии, Китае и Великобритании. Победивший проект для каждой страны получит приз в размере 50.000 евро и контракт на реализацию проектных разработок. Остальные финалисты получат гонорар по 10.000 евро каждый.

В первом конкурсе Living Steel по разработке проектов жилых домов в самых разных частях света, проводившемся в начале этого года, победу одержали две архитектурные компании. В настоящее время британская компания Piercy Conner Architects and Designers и голландская компания Architectenbureau Cepezed работают, соответственно, в Калькутте и Варшаве.

Свои заявки на участие в конкурсе архитектурные компании могут подавать через веб-сайт программы Living Steel до 12 января 2007 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость