В Австрии прошла международная промышленная выставка

В венском выставочном центре Messezentrum WienNeu с 10 по 13 октября прошла выставка инновационных промышленных технологий Vienna-Tec. В ней в качестве прямых экспонентов приняло участие около 560 компаний из Австрии и других стран, а также более 1000 различных предприятий заявили о себе в рамках выставочных мероприятий. Самое большое количество участников представила Германия, далее шли Швейцария и Италия. Особое место на выставке заняли компании из стран Центральной и Восточной Европы. Так, в выставке приняло участие 16 малых и средних предприятий из Чехии, чешские производители были представлены на объединенном торговом стенде и имели свой информационный павильон.

Кроме того, в рамках выставки прошел форум по налаживанию контактов с компаниями из стран Центральной и Восточной Европы Kontaktforum-CEE, а также консультационный форум Beratungstage-CEE. На них были представлены компании и предприятия из Венгрии, Словакии, Чешской Республики, Украины, России и Беларуси.

Аллея выставочного центра MessezentrumWienNeu, длинной 450 метров, на время превратилась в "Образовательную аллею", став местом непосредственного общения студентов, практикантов и преподавателей учебных заведений Австрии по подготовке специалистов промышленных профессий. На выставке свои проекты представили 14 высших технических учебных заведений, устроив подлинное состязание на лучший проект.

Молодые девушки, интересующиеся промышленной технологией, смогли получить полезную информацию по техническим специальностям во время специального тематического дня TechGirl-Day, прошедшего на выставке 13 октября. На предварительном отборе участников к предстоящему в 2007 году в Японии конкурсу WorldSkills Competition свою презентацию проводили специалисты в области мехатроники. Во время проходившей на выставке акции "Поход за знаниями" посетители выставки могли воспользоваться услугами полностью роботизированного бара, специально спроектированного к выставке, в котором с исключительной точностью отмерялся объем различных напитков.

Одной из основных тем выставки, объединяющей шесть различных тематических направлений, стала тема охраны труда и техники безопасности на производстве - "Рабочий-работа-безопасность". Еще одним важным мероприятием, которому на выставке уделялось большое внимание, стало проведение форума "Гидравлика". На нем свою продукцию и технологические разработки представили предприятия, работающие в области гидравлического оборудования, приводных технологий, пневматики, электрического и электронного машиностроения и механики.

©1995-2024 Строительство и недвижимость