Schueco на выставке BAU 2007 в Мюнхене

На выставке BAU, которая пройдет в Мюнхене с 15 по 20 января 2007 года, Schueco представит много идей, тем для обсуждения и обмена специализированной информацией, предложит экономически и экологически значимые системные решения для архитектурных сооружений будущего. Потому что будущие здания должны обеспечивать продолжительный жизненный цикл даже в условиях, когда ископаемые энергоносители уже не смогут быть использованы в таком объеме, как сейчас.

Schueco представит свои рациональные и сориентированные на пользователя системные продукты из различных областей. Центральное место при этом отводится техническим инновациям под общим девизом «Получение и сбережение энергии». На всех представленных экспонатах будет наглядно продемонстрировано, как практически все элементы оболочки здания могут быть использованы для получения энергии от светового и солнечного излучения. В свою очередь, системы из алюминия, ПВХ и стали с высокой степенью теплоизоляции помогают сберегать энергию, полученную от солнечного излучения. Этой главной теме подчинены другие важные тематические направления: «Энергосбережение и Безопасность», «Энергосбережение и Автоматизация», «Энергосбережение и Дизайн».

Здания должны защищать от непогоды, жары и холода. Если фасад наряду с его основными функциями, такими как изоляция от шума и непогоды, может обеспечивать получение, распределение и экономию энергии, то речь идет о синергетическом фасаде. Так, вырабатываемая с помощью модулей Schueco Prosol энергия отводится через электросоединение e-connect и далее по проводам, скрытым внутри профилей в кабель-каналах – прямо к распределительному электрощиту здания.

Разработанная с учетом энергетических аспектов фасадная система Schueco SMC 50.HI с высокоизолированной оконной конструкцией AWS 75.SI и рольшторами Schueco BEB 80 EC вносит решающий вклад в энергосбережение.

Системы окон и дверей из ПВХ с наивысшими теплосберегающими характеристиками — еще одна важная составляющая выставочной экспозиции. Здесь будет продемонстрирована: система Corona CT 70 с тремя различными конфигурациями створки, Corona TopAlu – система ПВХ окон с наружными алюминиевыми накладками, а также система с наивысшей степенью изоляции SI 82+ для строительства энергосберегающего окна Thermo 8, соответствующего по теплозащите требованиям строительных норм Будущего.

Здания должны обеспечивать жильцам и пользователям чувство безопасности и защищенности. Безопасность должна быть ощутимой, но не в ущерб новейшим требованиям по энергосбережению. Решение Schueco для этого случая: — от непрошеных гостей, а также от предотвращения скопления людей в случае опасности—двери с эвакуационными выходами и фурнитурой Panik.
В режиме ежедневной эксплуатации многоригельный замок Schueco SafeMatic гарантирует надежное запирание двери. Изнутри замок может быть открыт в любое время, даже в случае обесточивания здания. Неправильное использование эвакуационных дверей предотвращается путем расположения встроенной в профиль аварийной кнопки в непосредственной близости от паниковой ручки. При нажатии аварийной кнопки дверь открывается. При этом срабатывает акустический и визуальный сигнал тревоги. Уполномоченные лица могут открыть двери без срабатывания сигнала тревоги при использовании системы контроля доступа. А наружный контроль доступа обеспечивается системой Schueco Fingerprint, интегрированной в профиль или в накладном настенном исполнении с возможностью объединения в локальную сеть. При этом дверные профили обеспечивают лучшую и к тому же незаметную теплозащиту.

Здания должны проектироваться и строиться с учетом экономических и экологических требований, с индивидуальным комфортабельным управлением системой солнцезащиты, вентиляции и т.п. Современная цифровая технология управления открывает для автоматизации новые возможности. Техника, которая функционирует надежно и при этом не видима, находит применение в системах наружной солнцезащиты, внутреннего затенения, индивидуального регулирования климата и освещения. При этом, эти функции самопрограммируемые, как в случае мехатронной фурнитуры Schueco TipTronic. Таким образом, автоматическое открывание и закрывание окон, управляемых сенсором или с помощью таймера, обеспечивает оптимальный климат внутри помещения и экономит энергию.

Габаритные створки с максимальным размером 3.000 x 3.000 мм в конструкциях сдвижных и подъемно-сдвижных дверей могут управляться автоматически и без усилия с помощью скрытых приводов Schueco e-slide. Оптимально согласованные между собой компоненты данной системы гарантируют высокую степень защиты, надежность и комфорт.

Здания должны гармонично сочетать архитектурные функции и эстетику. Дизайн вместе с энергетической ценностью здания в будущем будет, как и прежде, играть решающую роль. Дизайн значит гораздо больше, чем придание формы и стиля: хороший дизайн—это комплексный процесс и только тогда он хорош, когда эстетика, эргономика, долговечность, функциональность, экология и комфорт дополняют друг друга и гармонично сочетаются между собой. Как в случае новой линии дизайн-ручек Schueco, которая была отмечена на выставке «iF (Industry Forum Design)» в Ганновере наградой за лучший дизайн продукции 2006. Ручки этой дизайн-линии обеспечивают гармоничное оформление механических и мехатронных оконных конструкций вплоть до сдвижных элементов и дверей— чтобы абсолютно гармонизировать вид снаружи и изнутри. Или, в случае применения наружной солнцезащиты Schueco BEB 80 EC жалюзийные натяжители, направляющий трос и механизм поднятия ламелей расположены с краю полотна, а не в зоне обзора.

©1995-2024 Строительство и недвижимость