«Институт строительных проектов» выиграл очередной тендер

В Санкт-Петербурге насчитывается 48 промышленных зон общей площадью порядка 10,5 тыс. га, где сосредоточено более 700 предприятий. Эффективность освоения производственных зон в большой степени зависит от качества проекта планировки территории, который наряду с другими условиями также учитывает экологическую безопасность зоны. Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга объявил тендер на выполнение работ по разработке проектов планировки нескольких производственных зон. Недавно «Институт строительных проектов» выиграл лот на проектирование зоны «Юго-Западная». Проект будет разрабатываться в течение семи месяцев с момента подписания контракта.

Территория «Юго-Западной» зоны занимает 500 га, она транспортно обеспечена, имеется электроподстанция, газопровод высоко и среднего давления. Согласно постановлению Правительства Петербурга «О развитии территорий, предполагаемых для размещения объектов производственного, транспортно-логистического, общественно-делового и складского назначения», принятому в декабре 2004 года, относится к категории промзон первоочередного развития.

В течение 2006 года «Институт строительных проектов» выиграл уже около 15 конкурсов, заказчиками которых являлись также Комитет по инвестициям и стратегическим проектам, Комитет по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга, а также Комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

В настоящее время, как сообщает ИА «Инфолайн», «Институт строительных проектов» работает над такими социально-важными проектами, как Генеральная схема развития и размещения объектов физкультуры и спорта на территории Санкт Петербурга, строительство водоводов по проспекту Народного Ополчения, а также проекты планировки и межевания нескольких жилых кварталов Санкт-Петербурга.

©1995-2024 Строительство и недвижимость