ПО ’Чайка-Сервис’ получает три новых патента

Производственное объединение ООО "Чайка-НН", расположенное в Нижнем Новгороде, стало обладателем исключительных прав на следующие товары собственной разработки: грузовой автомобиль с двухрядной кабиной; грузовой автомобиль с двухрядной кабиной со спальным местом; обтекатель, сообщает пресс-служба объединения. О первых работах над этой продукцией ПО "Чайка-Сервис" заговорило уже давно. К настоящему времени грузовые автомобили с двухрядной кабиной, в том числе со спальным местом, обтекатель успешно эксплуатируются потребителями.

В сентябре этого года разработки были зарегистрированы в Государственном реестре промышленных образцов Российской Федерации, и уже в октябре ООО "Чайка-НН" получило патенты на указанные промышленные образцы. Патенты были выданы Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Запатентованные товары имеют ряд уникальных конструктивных особенностей, отвечающих новейшим тенденциям рынка автомобилестроения и позволяющих удовлетворить самые жесткие запросы покупателя.

Автомобили с двухрядной кабиной от ПО "Чайка-Сервис" разрабатываются на стандартных и удлиненных базах шасси грузовых ГАЗ и предназначены для междугородних перевозок пассажиров и грузов. Кабина вмещает 5-6 человек и изготавливается в двух- и четырехдверном вариантах для удобной посадки и высадки пассажиров и водителя.

Автомобили со спальной кабиной от ПО "Чайка-Сервис" разрабатываются на базовых шасси грузовых ГАЗ, КАМАЗ, Hyundai и предназначены для междугородних перевозок различных грузов. В расширенной кабине автомобиля две удобные полки, расположенные за сиденьем водителя. Под нижней полкой имеется вместительный отсек для спальных принадлежностей и ручной клади. Верхняя полка откидывается к задней стенке.

Это не первые патенты, полученные предприятием. В 2003 году ПО "Чайка-Сервис" были запатентованы полезные модели "Рама автомобиля" и "Передвижная реклама".

©1995-2024 Строительство и недвижимость