’Африканцы’, рожденные в Кременчуге

Все чаще в последнее время потребители стран Западной Африки обращают внимание на автомобили КрАЗ, прекрасно зарекомендовавшие себя за четыре десятка лет своей надежной работой в тяжелых условиях бездорожья лесо- и нефтеразработок, карьеров и строительных площадок. Чтобы получить украинский грузовик, потребители готовы оплачивать более дорогую по сравнению с европейскими грузовиками доставку. Но простота обслуживания и надежность в эксплуатации перевешивают чашу весов в пользу КрАЗов.

Заказчики из Ганы решили, что работа по вывозке красного дерева – это занятие, которое по плечу полноприводным "кременчужанам" – седельным тягачам КрАЗ-6443. Кроме того, эксплуатация КрАЗов дешевле западноевропейских автомобилей, требующих высококвалифицированных специалистов и компьютеризованных СТО. Первая партия автомобилей уже отправилась в сентябре в эту страну.

Серьезный интерес к автомобилям КрАЗ проявляют и бизнесмены из другой страны западно-африканского региона – Либерии, сообщает пресс-служба ХК "АвтоКрАЗ". Подписан контракт на поставку партии автотехники КрАЗ, предназначенной для работы в карьерах и перевозки тяжелой землеройной техники. Прописку в Либерии получат седельные тягачи КрАЗ-6443 (6х6) и самосвалы КрАЗ-65032 (6х6).

©1995-2024 Строительство и недвижимость