Bau 2007 – место встречи ClimateDesign и Visions of Glass

Ожидается, что в Bau 2007, ведущей европейской выставке строительных материалов, используемых в промышленном, коммерческом и жилом строительстве, а также в интерьерах, которая пройдет с 15 по 20 января 2007 г. в новом мюнхенском выставочном центре (Мюнхен, Германия), примет участие приблизительно 2000 экспонентов из примерно 40 стран. Центральными в 2007 году будут такие темы, как "Интеллектуальные фасады", "Реконструкция и модернизация", "Энергоэффективное строительство", "Автоматизация объектов".

На новом форуме, получившем название "ClimateDesign meets Visions of Glass", Bau представит интегрированные концепции и технологии, системы и продукты по темам "Жизнеспособное здание", "Прозрачные оболочки зданий" и "Использование стекла в строительстве".

Отраслевые эксперты всего мира соберутся на отраслевой же конференции того же названия, что и форум. Эти форум и конференция станут частью большой экспозиции на Bau, которая и будет озаглавлена "Visions of Glass". Программа лекций и публичных дискуссий охватывает следующие темы: "Строя будущее", "Новые материалы, технологии и системы", "Оболочка здания как интегрированное решение", "Строительство в различных климатических регионах", "Век новой энергетики - без нефти и газа" и "Стекло в строительстве".

Что же касается направления "ClimateDesign", то в данном случае речь идет о проектировании зданий, которые предлагают максимум комфорта при минимальном потреблении энергии. Это касается не только энергии, потребляемой на нагревание и охлаждение, но и вообще всей релевантной энергии, всех ресурсных потоков, имеющих отношение к эксплуатации здания. Комфорт не примерно температура комнаты, но все те аспекты, которые идут к созданию приятной внутренней окружающей среды.

Вернемся к "Visions of Glass". Без сомнения, данная расширенная экспозиция станет одним из основных зрелищных моментов Bau 2007. Займет она весь выставочный зал C2 (10.000 м2) и продемонстрирует все последние события и продукты в области стекла и стеклянной архитектуры. Ключевым же центром всеобщего интереса будет суждено стать вышеупомянутым интеллектуальным фасадам. Интеллектуальным является фасад с интегрированными функциями (охлаждение, вентиляции, обогрев и безопасность). Такой комплексный подход способствует созданию и более эффективной оболочки здания, и более приятной окружающей среды для его обитателей.

©1995-2024 Строительство и недвижимость