Готов каркас здания Willis Building

В Лондоне прошла официальная церемония, на которой было объявлено о завершении работ по возведению каркаса самого большого строящегося в настоящее время в городе офисного здания Willis Building, принадлежащего компании British Land Company. Здание предназначено для сдачи в долгосрочную аренду ведущей брокерской компании Willis Group и расположено в самом респектабельном районе Лондона, напротив здания компании Lloyds, по адресу 51 Lime Street.

Спроектированное архитекторами компании Foster and Partners, сооружение состоит из двух соединяющихся частей, по 10 и 29 этажей, имеет общую площадь 44.130 м2 и высоту 125 метров.

Полное завершение строительных работ намечено на начало 2007 года. Это здание на 2200 человек станет четвертым по высоте в лондонском Сити. Группа разработчиков проекта, возглавляемая British Land и ее проектным подразделением, компанией Stanhope, придерживалась при разработке здания самых высоких экологических стандартов из существующих на сегодняшний день. В начале сентября текущего года здание получило оценку "отлично" по методике BREEAM - наивысшую из возможных, относящихся к экологическому соответствию строящихся зданий и сооружений.

©1995-2024 Строительство и недвижимость