AT&T создаст глобальную коммуникационную сеть для Lafarge

Компания AT&T, один из крупнейших в мире и крупнейший в США холдинг в области коммуникационных систем, расширяет свое сотрудничество с отделом информационных технологий компании Lafarge, мировым лидером в производстве строительных материалов. Согласно подписанному на три года контракту, компания AT&T обеспечит компанию Lafarge коммуникационной сетью Internet Protocol Virtual Network (IP VPN) и ее обслуживанием. Эта сеть свяжет виртуально подразделения Lafarge в 37 странах. Обслуживание сети основывается на платформе Multiprotocol Label Switching (MPLS), что создает приоритетность различных уровней услуг для передаваемых по сети данных.

Для компании Lafarge это означает, что наиболее важные стороны деловой деятельности, такие как планирование и управление ресурсами предприятия (ERP) или финансовая информация, будут иметь приоритетность перед общим интернет-трафиком или через электронную почту, что позволит увеличить эффективность работы подразделений компании.

Компания AT&T также окажет поддержку в обеспечении мобильности и безопасности, а также в размещении информации на веб-узлах (хостинге), чтобы способствовать рационализации деловых операций и общей коммуникационной инфраструктуры компании Lafarge, с целью обеспечить за короткий и среднесрочный период снижение себестоимости.

Компания Lafarge имеет несколько тысяч объединенных в общую сеть веб-сайтов в 80 различных странах. Компания AT&T предлагает эффективную глобальную сеть с высоким уровнем надежности. На сегодняшний день сеть MPLS от компании AT&T доступна в 149 странах и имеет более 1700 обслуживаемых сетевых узлов. Компания AT&T предлагает также удаленный доступ в 149 странах, который осуществляется с помощью более чем 45.000 точек беспроводного доступа.

©1995-2024 Строительство и недвижимость