Новые циркуляционные насосы для горячей воды

Компания Laing Thermotech предлагает новейшую линию циркуляционных насосов для горячей воды, которые обеспечивают потребителю удобство получать горячую воду в любой момент в любом кране в доме. Благодаря этим изделиям горячего водоснабжения, домовладельцам больше не нужно ждать, пока нагреется вода в их душах или в кранах. Autocirc предназначен для целей, связанных с модернизацией, в то время как UltraCirc разработан для нового строительства. Обе системы легко интегрируются с существующими линиями горячего водоснабжения. Насос Autocirc1 устанавливается под раковиной или краном, расположенным в самой дальней точке от нагревателя воды – там, где горячая вода проходит самый длинный путь.

Встроенный датчик температуры автоматически включает насос, когда температура воды в линии подачи горячей воды опускается ниже 29,5°С. Холодная вода из линии подачи горячей воды перекачивается в линию холодной воды, а затем снова в водонагреватель. Горячая вода также будет доступна в любой момент в любом другом кране между водонагревателем и тем краном, где установлен насос Autocirc.

Насос Autocirc2 работает по тому же принципу, что и Autocirc1, за тем исключением, что он состоит из двух узлов – насоса и клапана. Насос Autocirc2 устанавливается возле водонагревателя и управляется таймером, в то время как клапан устанавливается под раковиной самого дальнего от водонагревателя крана. Когда линия подачи горячей воды остывает, настраиваемый терморегулирующий клапан дает остывшей воде из линии подачи горячей воды перетечь в линию холодной воды, заменяя ее горячей водой.

UltraCirc представляет собой компактную рециркуляционную систему, которая состоит из насоса, управляемого таймером, и нескольких клапанов. Обратная линия идет от последнего крана в линии подачи горячей воды назад в водонагреватель. В подающей линии циркулирует горячая вода, она поступает немедленно, стоит только открыть кран.

©1995-2024 Строительство и недвижимость