Существует два прогноза дальнейшего развития рынка ССС

С 13 по 15 сентября 2006 г. в Санкт-Петербурге в рамках выставки «Балтийская строительная неделя» прошла шестая международная специализированная конференция BaltiМix - «Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес», организаторы - британская компания ITE Group PLC, ее официальный представитель в Санкт-Петербурге, которым является выставочная компания «Примэкспо», а также Союз производителей сухих строительных смесей, объединяющий ведущих российских производителей ССС.

Впервые в этом году конференция превратилась в настоящую неделю сухих строительных смесей. С 8 по 12 сентября имело место событие «Большой скандинавский замес» - экскурсионная поездка производителей сухих смесей в Швецию, на завод концерна «Акзо Нобель», производящий эфиры целлюлозы. Как сообщает пресс-служба СП ССС, технические специалисты концерна провели семинар о применении различных марок эфиров целлюлозы в строительных смесях и лакокрасочных материалах, поделились своим многолетним опытом в вопросах выбора и применения различных сортов и типов целлюлозы.

Одновременно с конференцией BaltiMix (также с 13 по 15 сентября) прошла специализированная выставка BaltiMixExpo. Выставочная экспозиция гармонично дополнила работу конференции, сделав мероприятие еще более эффективным. В выставке приняли участие такие компании, как Haver&Boecker, M-Tec, Велкомс+Хеми, Вселуг, Еврохим-1, ЕТС СП, Кварцсистем-Рус, Придонхимстрой Известь, Проммол, ПЭЛ, РВС, Сегежский ЦБК, Стройдеталь.

Для участия в BaltiМix 2006 в Санкт-Петербург со всех концов России, из всех стран СНГ прибыли ведущие специалисты и топ-менеджеры российских и иностранных компаний, производящих ССС различного назначения и оборудование для выпуска ССС. Кроме того, в конференции приняли участие производители и поставщики химического и минерального сырья, представители профильных НИИ, ВУЗов, испытательных центров и лабораторий, дистрибьюторских и дилерских фирм, активно участвующих в формировании и развитии российского рынка ССС (всего насчитывалось 200 участников).

За три дня работы конференции участникам было представлено 25 докладов и сообщений о теоретических основах технологий и рецептур смесей, о проектах новых заводов и их оборудовании, об экономике отрасли, а также о новых технологиях применения смесей на строительных объектах. Как всегда, много внимания было уделено использованию сырья, особенно вопросам оптимизации и выбора химических добавок.

Особое внимание на конференции было уделено современному состоянию рынка ССС, тенденциям и путям его развития. Было предложено два прогноза развития ситуации, и оба они нашли своих приверженцев и противников, и активно обсуждались в кулуарах.

Традиционно повышенное внимание слушателей, особенно представителей технологических подразделений ССС-компаний, вызвали экспертные доклады ведущих специалистов Санкт-Петербургского государственного технического института и Московского государственного строительного университета.

©1995-2024 Строительство и недвижимость