Новые механические затворные фиксаторы

Новые механические затворные фиксаторы QL и GL, предлагаемые компанией Smith Flow Control, обеспечивают работу в нормальном частотном режиме затворов, исключая возможность ошибки оператора или умышленного вредительства. Фиксаторы могут использоваться с шаровыми, конусными, шиберными, поворотными и проходными затворами. Обычно механические фиксаторы применяются при выполнении обслуживающих операций, требующих соблюдения особых правил безопасности, как, например, при замене предохранительного выпускного клапана, загрузки или извлечения ловушки для скребков, замене фильтров. Так как они просто заменяют обычно используемые маховики и рычаги, фиксаторы QL и GL легко устанавливаются, не требуя прерывания производственного процесса.

Установка фиксаторов не нарушает сертифицированную герметичность и прочность затворов. Для монтажа фиксаторов может использоваться как сделанная на заказ, так и универсальная гарнитура, причем последняя позволяет перенастраивать фиксаторы, если первоначальное оборудование выводится из эксплуатации. Новым в этих фиксаторах является возможность их перекодировки оператором прямо на месте, что позволяет обслуживающему персоналу быстро настраивать частоту работы фиксатора, в зависимости от технологического процесса.

Фиксаторы QL и GL разработаны для длительной работы в жестких условиях, как на суше, так и в водной среде. Они изготавливаются из нержавеющей стали марки 316, и могут также изготавливаться из материала Duplex и SuperDuplex. Стандартной отделкой фиксаторов является ярко-желтое полиэфирное покрытие, которое делает фиксаторы хорошо различимыми и позволяет определить местонахождение контрольных задвижек даже при плохой видимости.

Управление работой фиксаторов производится при помощи карточек-ключей кодированного доступа, сделанных из нержавеющей стали. Они просто вставляются в специальное, защищенное от несанкционированного доступа и воздействия погодных явлений считывающее устройство запорного механизма, который не требует дополнительного технического обслуживания.

©1995-2024 Строительство и недвижимость