Шерри Блэр призвали сменить резиденцию на Даунинг Стрит 10

Г-жа Шерри Блэр могла лично наблюдать призывы группы студентов переехать из резиденции на Даунинг Стрит 10 в экологически более благоприятное место. Студенты объявили о том, что нынешняя резиденция британского премьер-министра на Даунинг Стрит является неблагополучной с экологической точки зрения и призвали премьер-министра и политиков прислушаться к их мнению по смене резиденции. Эти призывы украшали грузовой автомобиль, который стоял в четверг, 26 сентября, прямо у здания, где проходил съезд лейбористской партии.

Королевский институт британских архитекторов (RIBA) и Общество инженеров по гражданскому строительству (ICE) выдвинули проект Green Wing ("Зеленое Крыло"), разработанный совместно с 11 лучшими по итогам учебного года студентами (возрастом 15-16 лет) Высшей школы Cedar Mount, расположенной в Восточном Манчестере. Студенты были приглашены институтом RIBA и обществом ICE для участия в уникальном проекте по проектированию экологически благоприятной резиденции премьер-министра на острове Duck Island в парке St James's Park.

Разработанный студентами проект, проиллюстрированный рисунками, моделями, фотографиями и фильмом, включает планы подводного кабинета и комнаты для конфиденциальных переговоров, подчеркивающие заботу студентов о безопасности. Комнаты, получившие названия "Введение в Великобританию" и "Комната различных религий" характеризуют социальную устойчивость и многообразие культур в стране. Были предложены также и другие элементы, которых нет в существующей резиденции, как, например комната под названием "Вырази свои чувства", которая показывает желание студентов призвать простых людей к участию в жизни страны и вносить свои предложения непосредственно в правительство. По проекту резиденция вырабатывает электроэнергию при помощи ветряной турбины, что, наряду с запланированной рядом небольшой фермой по выращиванию чистых продуктов, подчеркивают экологическую направленность объекта.

Студенты выдвинули предложение о переносе резиденции с Даунинг Стрит в качестве национальной идеи и постарались сделать все возможное, чтобы полученный в результате проект стал таким же символичным, а также инновационным и ультрасовременным.

©1995-2024 Строительство и недвижимость