Glasstec 2006: в центре внимания — профессионалы

С 24 по 28 октября 2006 г. в Дюссельдорфе пройдет выставка glasstec 2006. Впервые ведущая выставка стеклопродуктов, технологий отделки с использованием стекла и областей применения стекла в специальном разделе представит высококвалифицированных профессионалов- ремесленников, связанных со стекольным бизнесом. Наиболее значимая международная выставка стекольной тематики берет свое начало в сфере, в которой востребованы наибольшие объемы листового стекла – в сфере остекления. Соответственно данная сфера остается одной из самых посетительски представленных. Резон, оказавшийся вполне достаточным для того, чтобы организаторами выставки (выставочная компания Messe Duesseldorf в сотрудничестве с Федеральной ассоциацией стекольщиков, BIV, Германия) было принято решение о подготовке дополнительной программы с учетом требований профессионалов данного цеха.

Под девизом "В центре внимания – профессиональное мастерство" в субботу 28 октября именно для мастеров будет представлен ряд интересных информационных мероприятий и акций.

Например, цикл лекций, организованный в рамках симпозиума специалистов "живой стеклянной технологии" — специального шоу, ориентированного на животрепещущие проблемы высококвалифицированных стеклянных дел мастеров, в частности, отделочников.

Спектр тем достаточно широк: от последних стеклопродуктов для интерьерного дизайна (отделочные шелкографские экраны, эффекты, создаваемые с помощью цветовых фильтров, пятнистое стекло) до инновационных фасадных стеклянных решений. Во всех аспектах мероприятия, организованного Институтом стекольных ремесел, акцент будет делаться на видах практического применения предлагаемой информации в профессиональных сообществах и компаниях соответствующего профиля.

Привлекающие внимание стеклопродукты и виды их использования ждут посетителей объединенного стенда BIV (100 м2, зал 9). Сенсацией здесь будет стеклянный мост более шести метров длиной.

Не менее интересными для стекольщиков, осуществляющих повседневную практическую деятельность по остеклению ответственных объектов, будут проведенные на стенде BIV испытания надежности антивандального остекления (так называемые шаровые тесты).

Например, в России основным документом, регламентирующим требования к защитному антивандальному остеклению, является ГОСТ Р 51136-98 "Стекла защитные многослойные", а также ведомственные руководящие документы МВД и МЧС. В соответствии с названным ГОСТ различают три вида защитных стекол: устойчивые к удару (классы А1, А2, А3), устойчивые к пробиванию (классы Б1, Б2, Б3) и пулестойкие (классы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6А). Испытания на устойчивость к удару и пробиванию проводятся на трех образцах стекла размером 1100х800 мм. Конструкция рамы, применяемой при сертификационных испытаниях, должна обеспечивать равномерное и весьма плотное крепление стекла по его периметру. В первом случае стальной шар весом 4110 г сбрасывается три раза с определенной для данного класса высоты на каждый образец стекла, закрепленный в стандартизированной раме, в вершины равнобедренного треугольника со сторонами 130 мм, расположенного в центре стекла. Стекло считается выдержавшим испытания, если на всех трех образцах шар после третьего удара остается на поверхности стекла.

Следующий основной момент программы – вручение приза "Стекольщик-отделочник-2006".

Кроме того, представителей данной гильдии (BIV) ожидает на этом стенде еще один очень привлекательный бонус. При поддержке компаний Hegla и Renault, а также Ассоциации изготовителей окон 28 октября BIV разыграет приз. Выигравший его получит в оплаченный трехлетний лизинг совершенно новый транспортер Renault Master, переконструированный для профессиональной перевозки стекла. Машина стоит 36 тыс. EUR.

ФОТО Messe-Duesseldorf

©1995-2024 Строительство и недвижимость