Оценщики СНГ соберутся в Минске

На закончившемся форуме оценщиков принято решение о проведении Международном конгрессе оценщиков СНГ в 2007 году в Минске. Форум проходил в Кыргызстане под эгидой Совета объединений оценщиков СНГ (СОО СНГ) в отеле на высокогорном озере Иссык-Куль и собрал представителей Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Украины и Новой Зеландии.

Как сообщил руководитель белорусской делегации, генеральный директор СОО СНГ и председатель республиканской общественной организации "Белорусское общество оценщиков" (БОО) Николай Трифонов, право проведения в 2007 году VI Международного конгресса оценщиков СНГ получила столица Республики Беларусь город Минск.

В этом году отмечалось десятилетие оценочной деятельности в стране, за эти годы сформировавшейся в самостоятельную отрасль. В настоящее время в БОО объединены специалисты из разных областей республики, знающие, как оценить стоимость таких разных видов имущества, как недвижимость (включая землю, здания и сооружения, недра, природные богатства), машин и оборудования (включая транспортные средства), предметов домашнего обихода, старины, искусства, драгоценностей, интеллектуальной собственности, имущественных комплексов, включая предприятия, гражданских прав, включая обязательства и долги, ущерб, словом, все, что имеет стоимость. Работает Национальный технический комитет по стандартизации "Оценка стоимости", разрабатывающий Систему стандартов оценки (ССО) Республики Беларусь.

Можно с уверенностью сказать, что проведение в нашей стране международного конгресса оценщиков даст новый толчок к развитию оценки, которая становится все более востребованной людьми, организациями и государством.

©1995-2024 Строительство и недвижимость