Saint-Gobain покупает Izocam

Подразделение компании Saint-Gobain по производству строительной продукции усиливает свои позиции в Турции, приобретая компанию Isozam – ведущего турецкого производителя изоляционных материалов. Покупка у группы компаний Koy Group основного пакета акций Isozam проводится совместно с предприятием Alghanim Industries, ведущей промышленной группой Кувейта и стран Персидского залива, чья дочерняя компания Kimmco имеет лицензию на производство в течение 25 лет стекловаты и минеральной ваты под маркой Izover.

Совместно с Alghanim Group будет учреждено совместное предприятие с долей участия 50 на 50%, которое в первую очередь приобретет 61, 2% акций Isozam, принадлежащей в настоящее время Koy Group. Затем, в соответствии с турецким законодательством, на фондовой бирже Стамбула будут выставлены на тендерные торги оставшиеся акции.

Компания Izocam уже более 40 лет является лицензионным производителем продукции под торговой маркой Isover. Являясь лидером рынка изоляционных материалов в Турции и странах Среднего Востока, компания Izocam, насчитывающая чуть более 450 работающих, достигла в 2005 году объема продаж на сумму около 120 млн евро.
Компания Izocam является единственным производителем в Турции, работающим на всех сегментах рынка изоляционных материалов. Кроме стекловаты и минеральной ваты, она также производит пеноматериалы из прессованного полистирола (XPS) и пенополистирола (EPS), каучуки и многослойные панели. Компания Izocam имеет 4 завода: по производству стекловаты в Тарсусе, минеральной ваты и пеноматериалов XPS и EPS в Гебзе, каучуковых пеноматериалов в Эскезихире и многослойных панелей в Умрани.

©1995-2024 Строительство и недвижимость