Киранна - лауреат конкурса Лучший строительный продукт года

Как мы уже сообщали, 6 сентября 2006 года в главном корпусе Белорусского национального технического университета была проведена торжественная церемония вручения дипломов победителям национального конкурса "Лучший строительный продукт года 2006". Провел церемонию заведующий кафедрой "Технология бетона и строительные материалы" Белорусского национального технического университета Эдуард Батяновский.

Кохановский трубный завод «Киранна» во второй раз стал победителем Республиканского конкурса "Лучший строительный продукт года" в номинации "Полиэтиленовые трубы из ПЭ-80 и ПЭ-100", сообщает пресс-служба предприятия.

Исполнительный директор КТЗ «Киранна» Кирилл Водолазкин прокомментировал результаты конкурса: «Мы очень гордимся званием, полученным на конкурсе. Ведь это дополнительное признание нашего продукта: за победой стоит длительный процесс испытаний, которые в очередной раз подтвердили высокое качество труб «Киранна».

Следует отметить, что в 2006 году организаторами конкурса были ужесточены требования отбора кандидатов на участие, а для подведения итогов была создана экспертно-аттестационная комиссия, состоящая из представителей: Общества защиты потребителей; крупнейших белорусских строительных организаций; профильных научно-исследовательских организаций; ведущих специалистов в области строительных материалов и изделий БНТУ; органов по сертификации.

Комиссии передавались зашифрованные данные, чтобы обеспечить качественную экспертизу и достоверность оценки потребительских и технических свойств продукции во время проведения конкурса. Сами же материалы испытывались не просто на соответствие требованиям нормативной документации, а на фактические значения характеристик материалов. То есть по результатам можно говорить именно о степени превышения технических характеристик по сравнению с нормативными значениями.

На основании сравнительного анализа качественных характеристик представленных материалов победители конкурса определялись в каждой категории. Именно поэтому потребитель сегодня может смело доверять продукции, получившей награду и звание "Лучший строительный продукт 2006".

©1995-2024 Строительство и недвижимость