Завод полимерных труб – четырехкратный победитель

Рассказывает представитель Завода полимерных труб (г. Могилев) Александр Якименко. В этом году наше предприятие не просто приняло участие в выставке "Будпрагрэс-2006", но и в ходе ее работы было награждено четырьмя дипломами конкурса "Лучший строительный продукт года" за такую предварительно термоизолированную продукцию, которая используется при прокладке теплотрасс, как стальные трубы, фасонные изделия и запорная арматура двух видов. Участие в конкурсе показало рыночные позиции наших товаров по качеству и другим критериям, подтвердив тот факт, что наша продукция действительно конкурентоспособна. Кроме того, конкурс – это хороший стимул для дальнейшего развития нашего предприятия.

Отвечая на вопрос, есть ли проблемы с нашей продукцией, отмечу, что они возникают, как правило, при некачественном исполнении работ строительно-монтажными организациями. Так как мы работаем с 1996 года, то производственные проблемы потихоньку исправляли и к этой выставке и конкурсу подошли, практически не имея вопросов по качеству изготовления наших изделий. У нас, надо сказать, налажена довольно серьезная система контроля выпуска продукции. Впрочем, иной раз, как и у всех производителей, случаются у нас единичные огрехи вследствие пресловутого "человеческого фактора". Тогда мы за свой счет и в самые кратчайшие сроки исправляем положение.

Что касается "Будпрагрэса", то эта выставка, конечно, самое весомое событие для строительных организаций и производителей стройматериалов, работающих в Беларуси. Мы всегда с удовольствием участвуем в этой выставке, чтобы поддержать имидж своего предприятия, посмотреть конкурентов, показать свои новинки, которыми в этот раз являются стеновые сэндвич-панели. Такие панели, как и ПИ-трубы, наш вклад в дело энергосбережения.

Выставка "Будпрагрэс-2006" удалась, нами налажены контакты со многими проектными организациями, которые ранее не использовали нашу продукцию. Мы помогли им с пособиями по проектированию, с технической информацией. К организаторам выставки глобальных замечаний нет. Она организована на должном уровне. Все довольно правильно поставлено, и что-то серьезно менять, думаю, не стоит. А досадные мелочи случаются в любом деле. Скажем, были на выставке проблемы с питанием. Хотелось, чтобы здесь или поблизости была столовая с доступными ценами. Если подобные мелкие нюансы будут учтены к следующей выставке, мы будем только рады и с еще большим удовольствием, чем сейчас, примем в ней участие.

©1995-2024 Строительство и недвижимость