Продукция Hager Group представлена в Минске

7 сентября в рамках выставки "Будпрагрэс-2006", которая недавно завершила свою работу в столице Беларуси, состоялся семинар "Безопасное использование электроэнергии". На нем представители минского предприятия "Полоэлектросистемы", представляющей в Беларуси интересы международной группы компаний Hager (годовой оборот около 1 млрд евро), подробно рассказали как о самом концерне, так и о его многообразной продукции, в том числе о новинках. При этом особое внимание было обращено на возможности ее приобретения и особенности применения в Беларуси.

Сама немецкая компания Hager, история которой насчитывает более 50 лет, является разработчиком и производителем проводящих электроэнергию и передающих данные распределительных систем, а также модульных приборов защиты, выключения, сигнализации и измерения. Удобная в эксплуатации продукция компании в равной мере прекрасно подходит как для нового строительства, так и для ремонта и модернизации зданий и помещений.

Оптимальным образом дополняет ассортиментный ряд Hager продукция компании Polo. Это механические и электронные выключатели для жалюзи и роллет, диммеры и другая аппаратура для управления освещением, электрические розетки и приборы для телекоммуникационной техники. Особую роль играет изысканный дизайн этих изделий.

В свою очередь продукцию компаний Hager и Polo дополняют различные системы кабельных и монтажных каналов, которые разрабатывает и производит компания Tehalit. Особенность ее изделий заключается в том, что вся проводка помещается в защитную обшивку. В этом случае проводка может безопасно и упорядоченно пройти практически в любом месте.

Особенно быстро концерн Hager стал прирастать новыми компаниями с 1996 года. Причем главная цель, которая предопределяла их выбор, это расширение номенклатуры продукции, создание ее системного комплекса. Так, вошла в состав концерна Hager компания Weber, которая была родоначальником "Полоэлектросистем" в 2002 году. Ее продукция, в частности, предохранители и плавкие вставки. Французская компания Lume выпускает шкафы для автоматики и распределения марки Orion с высокой степенью защиты: до 65-й включительно. Компания Logisty специализируется на системах радиоуправления и сигнализации. Так как она вошла в состав группы компаний Hager в 2004 году, "Полоэлектросистемы" только начинают работать с ее продукцией. Поэтому она не всегда имеется в полном ассортименте непосредственно на складе этого предприятия.

©1995-2024 Строительство и недвижимость