Концерн Icopal идет в Беларусь

Рассказывает менеджер ООО «Икопал» (Россия) Владимир Михадюк. Впечатление от выставки «Будпрагрэс-2006» двойственное. С одной стороны, все здесь организовано достаточно хорошо, с другой – ничего нового в области кровельных и гидроизоляционных материалов и систем что-то не видно. Говорю это, сравнивая нынешнюю выставку с двумя предыдущими, которые тоже проводились в минском Футбольном манеже. Досадный момент – трудности с парковкой автотранспорта. Думаю, избежать их можно, построив рядом с манежем, который является самым большим по площади и поэтому наиболее пригодным для проведения выставок и других подобных мероприятий крытым помещением в белорусской столице, требуемой вместимости паркинг.

Что касается представляемой мной фирмы, то, посмотрев выставку, могу однозначно заявить, что работы для концерна Icopal в Беларуси очень много. В связи с тем, что его предприятия выпускают очень качественные материалы, у которых срок эксплуатации доходит до 50 лет, уверен, что мы способны составить достойную конкуренцию уже работающим на белорусском рынке компаниям. С учетом того, что сегодня строится завод Icopal в Российской Федерации, цены выпускаемых на нем материалов будут вполне конкурентоспособны по сравнению с ценами материалов таких, например, производителей, как осиповичская «Кровля» и российский «ТехноНиколь». Или, иными словами, соотношение цены и качества материалов Icopal будет соответствовать сложившемуся на белорусском рынке уровню. Естественно, если срок службы материала составляет, например, 50 лет, то цена его будет выше, чем у менее долговечного аналога, потому что для производства первого потребуется специальный состав битума, более качественная основа и т.д. Так что будем соревноваться, поставляя качественные продукты на рынок Беларуси. Надеемся, что нас за наши материалы будут поминать только добрым словом.

В недалеком будущем в Минске должно открыться представительство компании Icopal. Ведь одна из целей нашей компании – развивать и в Беларуси свой бизнес. А с максимальной эффективностью продвигать материалы Icopal на рынке Беларуси можно, прежде всего, через официальное представительство. И тогда наша компания обязательно будет участвовать в выставках «Будпрагрэс».

©1995-2024 Строительство и недвижимость