Перегородки на высоте

Специалисты московской студии офисных систем и технологий «Астарта престиж» применили нестандартный подход при установке перегородок в офисе компании «Строй Сити». Монтаж выполнялся по краю второго этажа на высоте 5 метров над уровнем пола. Высотные работы проводились при помощи передвижных строительных лесов, так называемой туры, которая устанавливалась на первом этаже. С нее специалисты осуществляли монтаж перегородок. Задача усложнилась еще и тем, что работа велась с большими цельностеклянными полотнами (2 метра высота и 1,5 метра ширина). Каждое весит около 80 кг, и требует особой аккуратности в монтаже.

При установке перегородок также было применено необычное конструктивное решение, сообщили в пресс-службе ООО «Астарта престиж». Чтобы встроить в интерьер угловое соединение систем офисных перегородок, его выполнили с использованием закругленной радиусной секции. В качестве материала для данной конструкции использовали оргстекло. Это твердый, термопластичный материал. Он легко гнется, и в данном случае позволил создать закругленную область для соединения перегородок.

В связи с тем, что работы велись одновременно с ремонтом помещения, необходимо было установить перегородки еще до возведения конечного уровня пола. Для решения такой нестандартной задачи специалисты компании «Астарта престиж» подняли нижнюю направляющую перегородок на уровень будущего пола и произвели монтаж.

Юрий Никитин, руководитель отдела продаж студии офисных систем и технологий «Астарта престиж», так прокомментировал работу в рамках проекта: «Офис каждого заказчика имеет свои особенности, условия для работы, которые могут не вписываться в рамки стандартного проекта. В связи с этим мы считаем делом особой важности индивидуальный и нестандартный подход к решению задач, поставленных клиентом. Такой подход не только помогает снять существующие проблемы, но и обеспечивает появление инновационных технологий, методов обустройства офисов».

Студия офисных систем и технологий «Астарта престиж» является лидером и экспертом в области создания офисного стиля, делового комфорта и функциональности проектов деловых пространств. Компания работает на российском рынке с 2000 года, специализируясь на проектировании и создании помещений для офисов, торговых центров, с применением новейших офисных систем перегородок, передовых технологий обустройства и идей современного дизайна. Особенностью компании является ориентация на выполнение задач в кратчайшие сроки с неизменно высоким качеством, а также на реализацию сложных и оригинальных работ. Компанией «Астарта престиж» было реализовано более двух тысяч проектов в различных регионах России.

©1995-2024 Строительство и недвижимость